Sei in Home » Notizia in dettaglio

Orario di ricevimento anno scolastico 2017_2018

Pubblicato in data 09-04-2018 destinato a tutti

Docente Disciplina Riceve il alle ore
ABISSO ANGELO Elettrotecnica Martedì 10.15–11.15
ALCAMESI FILIPPA Inglese Venerdì 12.15-13.15
ANGILERI ANTONINA RITA Matematica Venerdì 10.15-11.15
ANSELMO VITA Scienze Motorie Venerdì 14.15-15.15
ARGIRO’ NICOLETTA Lab. Chimica Organica Giovedì 10.15-11.15
ARGIRO’ ROSA MARIA Matematica Lunedì 10.15-11.15
ASARO ANTONINA Inglese Mercoledì 12.15-13.15
ASARO VITO Lab. Meccanica Martedì 12.15-13.15
BALLATORE NICOLO’ Lab. Scienze integrate (Fisica) Venerddì 12.15-13.15
BARBERA ADRIANA Discipline Giuridiche Venerdì 11.15-12.15
BARBERA GIACOMO ENRICO Chimica Giovedì 10.15-11.15
BARRACO CARMELO Scienze Integrate (Fisica) Giovedì 10.15-11.15
BENIGNO ANDREA Scienze integrate (Chimica) Giovedì 10.15-11.15
BLUNDA ROSSELLA Italiano - Storia Mercoledì 10.15-11.15
BONO SALVATORE Lab. Tecnologia Meccanica Lunedì 10.15-11.15
BONO SAVERIO Tecnologie Informatiche Venerdì 11.15-12.15
BONSIGNORE GIOVANNI Elettrotecnica Mercoledì 11.15-12.15
BRUNO ANGELO Lab. Elettrotecnica Venerdì 11.15-12.15
BUCCA ANDREA Lab. Chimica Martedì 11.15-12.15
BUSCAINO GIUSEPPE Logistica-Scienze della Navigazione Giovedì 12.15-13.15
CALAMIA BALDASSARE Inglese Mercoledì 12.15-13.15
CALANDRINO GIOVANNI BATTISTA Scienze integrate (Chimica) - Chimica Organica Lunedì 11.15-12.15
CASTELLI GIUSEPPE Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Mercoledì 10.15-11.15
CATANIA NICOLO' Sostegno Venerdì 09.15-10.15
CELESTINO GIACOMO Lab. Elettrotecnica Giovedì 09.15-10.15
CIPOLLA MATTEO Sostegno Lunedì 11.15-12.15
CURTI ANNA Italiano-Storia Martedì 09.15-10.15
D'ALBERTI GIUSEPPE Scienze integrate (Fisica) Giovedì 10.15-11.15
DE LUCA GIUSEPPE Elettrotecnica Lunedì 10.15-11.15
DE MARIA SALVATORE Meccanica Giovedì 10.15-11.15
DE SANTI ALBERTO Matematica Martedì 10.15-11.15
DI CARLO CUTTONE MELCHIORRE Meccanica Martedì 11.15-12.15
DI GAETANO LEDA Scienze motorie Martedì 11.15-12.15
DI GIUSEPPE ANNAMARIA Discipline giuridiche Venerdì 09.15-10.15
DI GREGORIO DOROTEA Sc. Integ. (Biologia) - Microbiologia Giovedì 11.15-12.15
DI VITA ANTONINO Lab. Elettrotecnica Martedì 11.15-12.15
EZECCHIA GIOVANNI Sostegno Lunedì 11.15-12.15
FAZIO CALOGERO Tecnologie Chimiche Martedì 10.15-11.15
FAZIO GIUSEPPA Lab. Microbiologia Martedì 10.15-11.15
FERRARA VALERIO Italiano e Storia Venerdì 11.15-12.15
FERRARO ROSARIA ANGELA Scienze Motorie Venerdì 13.15-14.15
FERRO ANTONINO Elettrotecnica ed Elettronica Mercoledì 12.15-13.15
FODERA' LUCIA Scienze Biologiche Lunedì 10.15-11.15
FOGGIA ISABELLA Italiano - Storia Lunedì 10.15-11.15
GANCITANO GIUSEPPA MARIA Inglese Giovedì 12.15-13.15
GANDOLFO ANTONINO Scienze Motorie Martedì 12.15-13.15
GENOVESE LAURA Italiano - Storia Giovedì 09.15-10.15
GENTILE GIUSEPPA Italiano - Storia Lunedì 11.15-12.15
GIACALONE NICOLO’ Meccanica Lunedì 11.15-12.15
GIACALONE ROSALBA Discipline Giuridiche Martedì 12.15-13.15
GIACALONE ROSARIO Scienze integrate (Fisica) Lunedì 10.15-11.15
GIACALONE SALVATORE Scienze della Navigazione Martedì 09.15-10.15
GIUBILATO CARMEN Microbiologia - Biologia Venerdì 10.15-11.15
GIUSTO ROSAMARIA Matematica Martedì 11.15-12.15
GRAMMATICO PAOLO Meccanica Mercoledì 10.15-11.15
GROMBONE GIUSEPPINA Inglese Venerdì 10.15-11.15
HOPPS DIANA Italiano - Storia Giovedì 10.15-11.15
INDELICATO GIACOMO Matematica Martedì 12.15-13.15
LAUDICINA MARIA Inglese Martedì 12.15-13.15
LENTINI GIANCARLO Sostegno Venerdì 10.15-11.15
LENTINI VINCENZA DANIELA Biologia Mercoledì 10.15-11.15
LIO LUCIA Inglese Martedì 09.15-10.15
LOMBARDO GIACOMO Disegno Tecnico Mercoledì 10.15-11.15
MALTESE DIEGO Religione Martedì 11.15-12.15
MANGIARACINA LEONARDO Tecnologia Meccanica Lunedì 12.15-13.15
MANNONE ANNA Matematica Lunedì 11.15-12.15
MARINO GIACOMO Scienze Integrate (Fisica) Mercoledì 09.15-10.15
MARRONE SALVATORE Tecnologie Chimiche Lunedì 12.15-13.15
MESSANA ALFREDO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Venerdì 11.15-12.15
NASTASI ANTONIETTA Scienze Motorie Giovedì 11.15-12.15
NOLA ENZO STEFANO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Giovedì 11.15-12.15
PACE MARIA PINA Chimica Mercoledì 09.15-10.15
PALMA GIOVANNA Chimica Venerdì 11.15-12.15
PARENTE DANIELA Matematica Lunedì 12.15-13.15
PARRINELLO LORENZO Sostegno Venerdì 10.15-11.15
PARRINELLO PAOLA Sostegno Martedì 09.15-10.15
PATTI IGNAZIO STEFANO Scienze Integrate (Chimica) Martedì 10.15-11.15
PELLEGRINO GRAZIA Inglese Lunedì 10.15-11.15
PELLEGRINO STEFANIA FRANCESCA Italiano-Storia Mercoledì 11.15-12.15
PERNICE ROSSELLA Italiano - Storia Giovedì 09.15-10.15
PERNICE VINCENZO Lab. Chimica Martedì 11.15-12.15
PIAZZA TOMMASO Scienze della Navigazione Mercoledì 11.15-12.15
PICCIONE CATERINA Matematica Lunedì 11.15-12.15
PIPITONE ALMERICO Esercitazioni Nautiche Venerdì 11.15-12.15
PIPITONE SALVATORE Lab. Chimica Mercoledì 11.15-12.15
RANDAZZO PIETRO Lab. Tecnologie e Tecn.di Rappr. Grafica Mercoledì 11.15-12.15
RIZZO FRANCESCO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Martedì 10.15-11.15
RIZZO NICOLÒ Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Venerdì 09.15-10.15
RIZZUTO PIER PAOLO Lab. Elettrotecnica Venerdì 11.15-12.15
ROMANO GIUSEPPE Sc. Integr (Biologia - Scienze della Terra) Lunedì 09.15-10.15
ROMANO MARIA Italiano - Storia Lunedì 11.15-12.15
ROMEJ GIACOMO Lab. Microbiologia Venerdì 11.15-12.15
RONDI ANTONINA Matematica Martedì 12.15-13.15
RUSSO VITA MARIA Italiano - Storia Lunedì 12.15-13.15
SCIMEMI FRANCESCA Italiano Lunedì 11.15-12.15
SCIRICA GIOVANNI Elettrotecnica Mercoledì 11.15-12.15
SCONTRINO PAOLA Biologia Martedì 10.15-11.15
SFERLAZZO MAURIZIO Lab. Chimica Giovedì 10.15-11.15
SIRAGUSA CATERINA Italiano - Storia Martedì 10.15-11.15
TASCONE MARIA ROSA Chimica Venerdì 12.15-13.15
TORRE ANNA LISA Italiano - Storia Mercoledì 10.15-11.15
TRAMUTA SIMONE Scienze Motorie Martedì 10.15-11.15
VERDE ELISABETTA Chimica Analitica Lunedì 12.15-13.15
VERDE GIUSEPPE Impianti Elettrici - Tecnologie Informatiche GVenerdì 13.15-14.15

Segnala Google+ Facebook Stampa

Cerca nel sito...



Esegui una ricerca avanzata

Eventi...

Aprile 2018

Nessun evento

Oggi Domenica 22 Aprile 2018

Visualizza il calendario... Espandi il calendario...

Orientamento

Lavoro

Agenzia di intermediazione per il lavoro

Orientamento

Brochure a.s. 2017-18

Scarica l'edizione 2017/18 della brochure con i piani di studio...

Vai alla pagina Orientamento...

Aree riservate

Icona chiave

Portale Argo
Accesso Docenti...

Area Riservata
Accesso Bacheca Docenti...

Portale Argo
Accesso Genitori...

Novità

PTOF AA.SS. 2016-19

Piano Triennale dell'Offerta Formativa

Scarica il PTOF AA.SS. 2016/19... 


Libri di testo 
A.S. 2017-18

Foto pila di libri

Scarica l'elenco...  


Progetti

Foto quattro tessere di un puzzle

Vai alla pagina progetti...


Biblioteca

Foto pila di libri

Consulta il catalogo elettronico della biblioteca...


SITI

Screen shoot della sezione siti

SITI è un piccolo Sistema Informativo Territoriale didattico...

Vai al SITI...

Il giornalino dell'Istituto

Thunder ...la nostra voce

Foto giornalino

"Thunder ...la nostra voce" è il giornalino dell'Istituto. Ora puoi leggerlo anche on-line:

Vai alla pagina Orientamento...

Progetti PON 2014 2020

Sezione dei Progetti PON 2014 2020

Progetti PON 2014 2020

"Progetti PON 2014 2020" qui il link alla sezione dei progetti PON 2014 2020 attivi nella nostra scuola

Vai alla pagina Progetti PON 2014 2020...