Sei in Home » News » Notizia in dettaglio

Orario di ricevimento anno scolastico 2017_2018

Pubblicato in data 09-04-2018 destinato a tutti

Docente Disciplina Riceve il alle ore
ABISSO ANGELO Elettrotecnica Martedì 10.15–11.15
ALCAMESI FILIPPA Inglese Venerdì 12.15-13.15
ANGILERI ANTONINA RITA Matematica Venerdì 10.15-11.15
ANSELMO VITA Scienze Motorie Venerdì 14.15-15.15
ARGIRO’ NICOLETTA Lab. Chimica Organica Giovedì 10.15-11.15
ARGIRO’ ROSA MARIA Matematica Lunedì 10.15-11.15
ASARO ANTONINA Inglese Mercoledì 12.15-13.15
ASARO VITO Lab. Meccanica Martedì 12.15-13.15
BALLATORE NICOLO’ Lab. Scienze integrate (Fisica) Venerddì 12.15-13.15
BARBERA ADRIANA Discipline Giuridiche Venerdì 11.15-12.15
BARBERA GIACOMO ENRICO Chimica Giovedì 10.15-11.15
BARRACO CARMELO Scienze Integrate (Fisica) Giovedì 10.15-11.15
BENIGNO ANDREA Scienze integrate (Chimica) Giovedì 10.15-11.15
BLUNDA ROSSELLA Italiano - Storia Mercoledì 10.15-11.15
BONO SALVATORE Lab. Tecnologia Meccanica Lunedì 10.15-11.15
BONO SAVERIO Tecnologie Informatiche Venerdì 11.15-12.15
BONSIGNORE GIOVANNI Elettrotecnica Mercoledì 11.15-12.15
BRUNO ANGELO Lab. Elettrotecnica Venerdì 11.15-12.15
BUCCA ANDREA Lab. Chimica Martedì 11.15-12.15
BUSCAINO GIUSEPPE Logistica-Scienze della Navigazione Giovedì 12.15-13.15
CALAMIA BALDASSARE Inglese Mercoledì 12.15-13.15
CALANDRINO GIOVANNI BATTISTA Scienze integrate (Chimica) - Chimica Organica Lunedì 11.15-12.15
CASTELLI GIUSEPPE Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Mercoledì 10.15-11.15
CATANIA NICOLO' Sostegno Venerdì 09.15-10.15
CELESTINO GIACOMO Lab. Elettrotecnica Giovedì 09.15-10.15
CIPOLLA MATTEO Sostegno Lunedì 11.15-12.15
CURTI ANNA Italiano-Storia Martedì 09.15-10.15
D'ALBERTI GIUSEPPE Scienze integrate (Fisica) Giovedì 10.15-11.15
DE LUCA GIUSEPPE Elettrotecnica Lunedì 10.15-11.15
DE MARIA SALVATORE Meccanica Giovedì 10.15-11.15
DE SANTI ALBERTO Matematica Martedì 10.15-11.15
DI CARLO CUTTONE MELCHIORRE Meccanica Martedì 11.15-12.15
DI GAETANO LEDA Scienze motorie Martedì 11.15-12.15
DI GIUSEPPE ANNAMARIA Discipline giuridiche Venerdì 09.15-10.15
DI GREGORIO DOROTEA Sc. Integ. (Biologia) - Microbiologia Giovedì 11.15-12.15
DI VITA ANTONINO Lab. Elettrotecnica Martedì 11.15-12.15
EZECCHIA GIOVANNI Sostegno Lunedì 11.15-12.15
FAZIO CALOGERO Tecnologie Chimiche Martedì 10.15-11.15
FAZIO GIUSEPPA Lab. Microbiologia Martedì 10.15-11.15
FERRARA VALERIO Italiano e Storia Venerdì 11.15-12.15
FERRARO ROSARIA ANGELA Scienze Motorie Venerdì 13.15-14.15
FERRO ANTONINO Elettrotecnica ed Elettronica Mercoledì 12.15-13.15
FODERA' LUCIA Scienze Biologiche Lunedì 10.15-11.15
FOGGIA ISABELLA Italiano - Storia Lunedì 10.15-11.15
GANCITANO GIUSEPPA MARIA Inglese Giovedì 12.15-13.15
GANDOLFO ANTONINO Scienze Motorie Martedì 12.15-13.15
GENOVESE LAURA Italiano - Storia Giovedì 09.15-10.15
GENTILE GIUSEPPA Italiano - Storia Lunedì 11.15-12.15
GIACALONE NICOLO’ Meccanica Lunedì 11.15-12.15
GIACALONE ROSALBA Discipline Giuridiche Martedì 12.15-13.15
GIACALONE ROSARIO Scienze integrate (Fisica) Lunedì 10.15-11.15
GIACALONE SALVATORE Scienze della Navigazione Martedì 09.15-10.15
GIUBILATO CARMEN Microbiologia - Biologia Venerdì 10.15-11.15
GIUSTO ROSAMARIA Matematica Martedì 11.15-12.15
GRAMMATICO PAOLO Meccanica Mercoledì 10.15-11.15
GROMBONE GIUSEPPINA Inglese Venerdì 10.15-11.15
HOPPS DIANA Italiano - Storia Giovedì 10.15-11.15
INDELICATO GIACOMO Matematica Martedì 12.15-13.15
LAUDICINA MARIA Inglese Martedì 12.15-13.15
LENTINI GIANCARLO Sostegno Venerdì 10.15-11.15
LENTINI VINCENZA DANIELA Biologia Mercoledì 10.15-11.15
LIO LUCIA Inglese Martedì 09.15-10.15
LOMBARDO GIACOMO Disegno Tecnico Mercoledì 10.15-11.15
MALTESE DIEGO Religione Martedì 11.15-12.15
MANGIARACINA LEONARDO Tecnologia Meccanica Lunedì 12.15-13.15
MANNONE ANNA Matematica Lunedì 11.15-12.15
MARINO GIACOMO Scienze Integrate (Fisica) Mercoledì 09.15-10.15
MARRONE SALVATORE Tecnologie Chimiche Lunedì 12.15-13.15
MESSANA ALFREDO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Venerdì 11.15-12.15
NASTASI ANTONIETTA Scienze Motorie Giovedì 11.15-12.15
NOLA ENZO STEFANO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Giovedì 11.15-12.15
PACE MARIA PINA Chimica Mercoledì 09.15-10.15
PALMA GIOVANNA Chimica Venerdì 11.15-12.15
PARENTE DANIELA Matematica Lunedì 12.15-13.15
PARRINELLO LORENZO Sostegno Venerdì 10.15-11.15
PARRINELLO PAOLA Sostegno Martedì 09.15-10.15
PATTI IGNAZIO STEFANO Scienze Integrate (Chimica) Martedì 10.15-11.15
PELLEGRINO GRAZIA Inglese Lunedì 10.15-11.15
PELLEGRINO STEFANIA FRANCESCA Italiano-Storia Mercoledì 11.15-12.15
PERNICE ROSSELLA Italiano - Storia Giovedì 09.15-10.15
PERNICE VINCENZO Lab. Chimica Martedì 11.15-12.15
PIAZZA TOMMASO Scienze della Navigazione Mercoledì 11.15-12.15
PICCIONE CATERINA Matematica Lunedì 11.15-12.15
PIPITONE ALMERICO Esercitazioni Nautiche Venerdì 11.15-12.15
PIPITONE SALVATORE Lab. Chimica Mercoledì 11.15-12.15
RANDAZZO PIETRO Lab. Tecnologie e Tecn.di Rappr. Grafica Mercoledì 11.15-12.15
RIZZO FRANCESCO Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Martedì 10.15-11.15
RIZZO NICOLÒ Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica Venerdì 09.15-10.15
RIZZUTO PIER PAOLO Lab. Elettrotecnica Venerdì 11.15-12.15
ROMANO GIUSEPPE Sc. Integr (Biologia - Scienze della Terra) Lunedì 09.15-10.15
ROMANO MARIA Italiano - Storia Lunedì 11.15-12.15
ROMEJ GIACOMO Lab. Microbiologia Venerdì 11.15-12.15
RONDI ANTONINA Matematica Martedì 12.15-13.15
RUSSO VITA MARIA Italiano - Storia Lunedì 12.15-13.15
SCIMEMI FRANCESCA Italiano Lunedì 11.15-12.15
SCIRICA GIOVANNI Elettrotecnica Mercoledì 11.15-12.15
SCONTRINO PAOLA Biologia Martedì 10.15-11.15
SFERLAZZO MAURIZIO Lab. Chimica Giovedì 10.15-11.15
SIRAGUSA CATERINA Italiano - Storia Martedì 10.15-11.15
TASCONE MARIA ROSA Chimica Venerdì 12.15-13.15
TORRE ANNA LISA Italiano - Storia Mercoledì 10.15-11.15
TRAMUTA SIMONE Scienze Motorie Martedì 10.15-11.15
VERDE ELISABETTA Chimica Analitica Lunedì 12.15-13.15
VERDE GIUSEPPE Impianti Elettrici - Tecnologie Informatiche GVenerdì 13.15-14.15

Segnala Google+ Facebook Stampa

Cerca nel sito...



Esegui una ricerca avanzata

Eventi...

Aprile 2018

Nessun evento

Oggi Domenica 22 Aprile 2018

Visualizza il calendario... Espandi il calendario...